• <ul id="hbacb"></ul>
      1. 您现在位置: 首页 >> 信息公开 >> 正文

        2019年自主招生拟录取考生名单公示

        2019/04/22 16:00:31点击数()来源:学生处

         

        宁夏职业技术学院2019年自主招生报名、考试阶段已结束,依据《宁夏职业技术学院2019年自主招生章程》,按照“公平竞争、公开选拔、公开程序、择优录取”的原则,现将拟录取名单予以公示(见附表):

        公示期:4月23日-4月26日

        公示期间如有疑问请致电  0951-2135023(招生办公室)

        0951-2135102(纪检监察室)

        公示期中需要退出报名的考生,请于4月26日前亲自到我校办理退报手续。公示期后将拟录取花名册上报至教育厅审批。

         

        宁夏职业技术学院学生处

        2019年4月22日



        宁夏职业技术学院2019年自主招生拟录取名单


        序号

        姓名

        性别

        毕业学校

        拟录取专业

        1

        郭小海

        中卫中学

        机电一体化技术

        2

        吴小龙

        中宁中学

        建筑室内设计

        3

        李平

        中宁中学

        软件技术

        4

        丁星

        中宁中学

        视觉传播设计与制作(影视制作方向)

        5

        李智

        永宁文昌中学

        煤化工技术

        6

        吴潇

        永宁回民高级中学

        计算机网络技术

        7

        徐琳

        永宁回民高级中学

        畜牧兽医

        8

        刘佳俊

        永宁回民高级中学

        电气自动化技术

        9

        宋亚豪

        永宁回民高级中学

        电气自动化技术

        10

        张伟

        永宁回民高级中学

        机电一体化技术

        11

        崔莹

        永宁回民高级中学

        旅游管理

        12

        董瑞

        永宁回民高级中学

        电气自动化技术

        13

        耿乐

        永宁回民高级中学

        计算机应用技术

        14

        王丽荣

        永宁回民高级中学

        会计

        15

        刘震岳

        银川二十四中

        老年服务与管理

        16

        赵祥

        盐池高级中学

        电子商务

        17

        乔建越

        盐池高级中学

        计算机应用技术

        18

        石晋成

        盐池高级中学

        应用化工技术

        19

        王锐

        盐池高级中学

        畜牧兽医

        20

        汪文隆

        盐池高级中学

        电气自动化技术

        21

        许国久

        盐池高级中学

        机械制造与自动化

        22

        王佳东

        盐池高级中学

        会计

        23

        张雅婷

        盐池高级中学

        应用化工技术

        24

        李胧

        盐池高级中学

        机械制造与自动化

        25

        何振坤

        盐池高级中学

        畜牧兽医

        26

        刘景虎

        盐池高级中学

        应用化工技术

        27

        谢旻阳

        盐池高级中学

        机械制造与自动化

        28

        张金风

        西吉中学

        生物制药技术

        29

        雷鸣

        西吉中学

        中药制药技术

        30

        马仕林

        西吉中学

        计算机网络技术

        31

        马亮弟

        西吉中学

        生物制药技术

        32

        苏哲博

        西吉中学

        计算机网络技术

        33

        马金龙

        西吉中学

        金融管理

        34

        马龙

        西吉中学

        市场营销

        35

        王芳

        西吉中学

        生物制药技术

        36

        马恩祥

        西吉中学

        会计

        37

        马润

        西吉中学

        建筑室内设计

        38

        田庆和

        西吉中学

        应用化工技术

        39

        石存亮

        西吉回中

        服装与服饰设计

        40

        陈稳强

        西吉回中

        机电一体化技术

        41

        周耀文

        西吉回中

        建筑室内设计

        42

        王旭刚

        西吉回中

        电厂热能动力装置

        43

        李亮

        西吉回中

        电子商务

        44

        马荣

        西吉回中

        计算机应用技术

        45

        毛旭

        西吉回中

        物流管理

        46

        杜渊

        西吉回中

        电气自动化技术

        47

        马雄

        西吉回中

        汽车运用与维修技术

        48

        马存军

        西吉回中

        机电一体化技术

        49

        康辉

        西吉回中

        机电一体化技术

        50

        姜永飞

        西吉回中

        电厂热能动力装置

        51

        马浩

        西吉回中

        应用化工技术

        52

        陈浩

        西吉回中

        会计

        53

        刘康彪

        西吉回中

        电气自动化技术

        54

        王蕾

        西吉回中

        建筑室内设计

        55

        惠旭峰

        西吉回中

        机电一体化技术

        56

        马智盘

        西吉回中

        汽车运用与维修技术

        57

        王鹏

        西吉回中

        畜牧兽医

        58

        何岩妮

        西吉回中

        会计

        59

        苏金有

        西吉回中

        畜牧兽医

        60

        贾磊

        西吉回中

        建筑室内设计

        61

        马宏强

        西吉回中

        智能控制技术(智能制造技术方向)

        62

        王耀清

        西吉回中

        机电一体化技术

        63

        丁昊

        吴忠回中

        计算机应用技术

        64

        马建华

        吴忠高级中学

        电气自动化技术

        65

        魏东宏

        吴忠高级中学

        电气自动化技术

        66

        马龙

        吴忠高级中学

        电气自动化技术

        67

        杨永飞

        吴忠高级中学

        机电一体化技术

        68

        马东芳

        吴忠高级中学

        建筑室内设计

        69

        马薇

        吴忠高级中学

        建筑室内设计

        70

        马凯龙

        吴忠高级中学

        会计

        71

        裴春华

        吴忠高级中学

        软件技术

        72

        贺建清

        吴忠高级中学

        畜牧兽医

        73

        杨胥

        吴忠高级中学

        机电一体化技术

        74

        王振华

        吴忠高级中学

        建筑室内设计

        75

        张瑞轩

        吴忠高级中学

        机械制造与自动化

        76

        张悦

        吴忠高级中学

        计算机应用技术

        77

        马清润

        吴忠高级中学

        机械制造与自动化

        78

        王佳

        吴忠高级中学

        健康管理

        79

        白滢

        吴忠高级中学

        数字媒体艺术设计

        80

        吕若海

        吴忠高级中学

        畜牧兽医

        81

        马政

        吴忠高级中学

        园艺技术

        82

        杨洋

        同心中学

        计算机应用技术

        83

        马旭东

        同心豫海回中

        机电一体化技术

        84

        顾小飞

        同心豫海回中

        数控技术

        85

        胡锦红

        同心豫海回中

        老年服务与管理

        86

        杨坤

        同心豫海回中

        物联网应用技术

        87

        杨叶

        同心豫海回中

        智能控制技术(智能制造技术方向)

        88

        武智

        同心豫海回中

        软件技术

        89

        田国栋

        同心豫海回中

        畜牧兽医

        90

        杨树武

        同心豫海回中

        煤化工技术

        91

        丁学清

        同心豫海回中

        计算机应用技术

        92

        罗成龙

        同心豫海回中

        汽车运用与维修技术

        93

        马耀媛

        同心豫海回中

        金融管理

        94

        马小利

        同心豫海回中

        机电一体化技术

        95

        顾彦龙

        同心豫海回中

        老年服务与管理

        96

        罗晓慧

        同心豫海回中

        健康管理

        97

        金晓丽

        同心豫海回中

        老年服务与管理

        98

        何芳玲

        同心豫海回中

        会计

        99

        罗欣龙

        同心豫海回中

        电厂热能动力装置

        100

        马林

        同心豫海回中

        电厂热能动力装置

        101

        马鹏

        同心豫海回中

        畜牧兽医

        102

        田佳宁

        同心豫海回中

        通信技术

        103

        沙涛

        同心豫海回中

        计算机网络技术

        104

        黑晓龙

        同心豫海回中

        计算机网络技术

        105

        李晓兰

        同心豫海回中

        老年服务与管理

        106

        马小虎

        同心豫海回中

        煤化工技术

        107

        杨鹏逸

        同心豫海回中

        数控技术

        108

        马小龙

        同心豫海回中

        机电一体化技术

        109

        王建博

        同心回中

        机电一体化技术

        110

        罗啸博

        同心回中

        健康管理

        111

        勉金龙

        同心回中

        金融管理

        112

        张少潆

        同心回中

        视觉传播设计与制作(影视制作方向)

        113

        马荣

        同心回中

        视觉传播设计与制作(影视制作方向)

        114

        刘海斌

        石嘴山光明中学

        物联网应用技术

        115

        马雅妮

        石嘴山光明中学

        会计

        116

        高亮

        石嘴山二十一中

        机电一体化技术(工业机器人方向)

        117

        刘尧

        石嘴山二十一中

        机电一体化技术

        118

        张佳桐

        石嘴山二十一中

        电气自动化技术

        119

        李显

        石嘴山二十一中

        人物形象设计

        120

        马华

        青铜峡高级中学

        机电一体化技术

        121

        赵文学

        青铜峡高级中学

        汽车运用与维修技术

        122

        马俊梅

        平罗中学

        金融管理

        123

        王乐茹

        平罗高级中学

        会计

        124

        张玉霞

        彭阳一中

        老年服务与管理

        125

        张旭瑞

        彭阳一中

        电厂热能动力装置

        126

        杨晨

        彭阳一中

        机电一体化技术

        127

        李会会

        彭阳一中

        服装与服饰设计

        128

        白立鹏

        彭阳一中

        机电一体化技术(工业机器人方向)

        129

        王文强

        彭阳一中

        畜牧兽医

        130

        韩广岩

        彭阳一中

        机电一体化技术(工业机器人方向)

        131

        王建刚

        彭阳一中

        机电一体化技术(工业机器人方向)

        132

        周晨玺

        彭阳一中

        会计

        133

        任妍娟

        彭阳一中

        生物制药技术

        134

        慕艳

        彭阳一中

        老年服务与管理

        135

        鲁晓帆

        彭阳一中

        建筑室内设计

        136

        曹海洋

        彭阳一中

        畜牧兽医

        137

        马晓楠

        彭阳一中

        电子商务

        138

        杨云辉

        彭阳一中

        老年服务与管理

        139

        白万邦

        彭阳一中

        软件技术

        140

        母子龙

        彭阳一中

        机电一体化技术

        141

        王乐乐

        彭阳三中

        电气自动化技术

        142

        扈磊磊

        彭阳三中

        机电一体化技术

        143

        白江波

        彭阳三中

        智能控制技术(智能制造技术方向)

        144

        扈虎恩

        彭阳三中

        应用化工技术

        145

        杨贝贝

        彭阳三中

        数控技术

        146

        任鹏虎

        彭阳三中

        会计

        147

        张金龙

        彭阳三中

        畜牧兽医

        148

        刘正斌

        彭阳三中

        畜牧兽医

        149

        牛凯凯

        彭阳三中

        应用化工技术

        150

        马成星

        彭阳三中

        数字媒体艺术设计

        151

        王建民

        彭阳三中

        视觉传播设计与制作(影视制作方向)

        152

        李鹏菲

        彭阳三中

        畜牧兽医

        153

        尚万栋

        彭阳三中

        市场营销

        154

        刘向明

        彭阳三中

        机械制造与自动化

        155

        李瑞鹏

        彭阳三中

        计算机网络技术

        156

        韩哲

        彭阳三中

        汽车运用与维修技术

        157

        马亮

        彭阳三中

        智能控制技术(智能制造技术方向)

        158

        朱俊财

        彭阳三中

        计算机应用技术

        159

        蒋文琴

        彭阳三中

        会计

        160

        梁选仁

        彭阳三中

        金融管理

        161

        王涛

        彭阳三中

        畜牧兽医

        162

        马林

        彭阳三中

        物流管理

        163

        常存财

        彭阳三中

        机电一体化技术

        164

        杨凯歌

        彭阳三中

        计算机应用技术

        165

        曹旭升

        彭阳三中

        应用化工技术

        166

        王乾龙

        彭阳三中

        软件技术

        167

        韩斐

        彭阳三中

        机电一体化技术(工业机器人方向)

        168

        海银霞

        彭阳三中

        旅游管理

        169

        贺丽荣

        彭阳三中

        会计

        170

        张芙蓉

        彭阳三中

        电子商务

        171

        海金福

        彭阳三中

        建筑室内设计

        172

        贾璐

        彭阳三中

        机电一体化技术

        173

        张龙

        彭阳三中

        畜牧兽医

        174

        海军

        彭阳三中

        畜牧兽医

        175

        余粉连

        彭阳三中

        老年服务与管理

        176

        付昀灏

        宁夏岳麓中学

        应用化工技术

        177

        张一帆

        宁大附属中学

        计算机网络技术(移动互联方向)

        178

        李宗壮

        隆德中学

        畜牧兽医

        179

        卜芳楠

        隆德中学

        电子商务

        180

        陈一鸣

        隆德高级中学

        电厂热能动力装置

        181

        祁娇娇

        隆德高级中学

        会计

        182

        马龙刚

        隆德高级中学

        物联网应用技术

        183

        张亨

        隆德高级中学

        机电一体化技术

        184

        祁鹏鹏

        隆德高级中学

        畜牧兽医

        185

        齐攀飞

        隆德高级中学

        机电一体化技术

        186

        马永刚

        隆德高级中学

        机电一体化技术

        187

        曹维东

        隆德高级中学

        物联网应用技术

        188

        武宝平

        隆德高级中学

        畜牧兽医

        189

        蔺天明

        隆德高级中学

        电气自动化技术

        190

        马克龙

        隆德高级中学

        机电一体化技术

        191

        张鹏

        隆德高级中学

        物联网应用技术

        192

        张飞

        隆德高级中学

        通信技术

        193

        席全

        隆德高级中学

        汽车电子技术

        194

        周文凯

        隆德高级中学

        机电一体化技术

        195

        张琦

        隆德高级中学

        广告设计与制作

        196

        魏宁康

        隆德高级中学

        电气自动化技术

        197

        任源

        隆德高级中学

        畜牧兽医

        198

        刘祥龙

        隆德高级中学

        机电一体化技术

        199

        刘伟

        隆德高级中学

        物联网应用技术

        200

        李凯伟

        隆德高级中学

        畜牧兽医(动物疫病防治方向)

        201

        马洲

        隆德高级中学

        建筑室内设计

        202

        高宝怀

        隆德高级中学

        软件技术

        203

        马锐锐

        隆德高级中学

        生物制药技术

        204

        孙涛

        隆德高级中学

        机电一体化技术

        205

        杨婷

        灵武一中

        健康管理

        206

        徐宁徽

        灵武一中

        电气自动化技术

        207

        王丽

        灵武一中

        中药制药技术

        208

        黎彦坤

        灵武一中

        煤化工技术

        209

        肖童

        灵武一中

        会计

        210

        周霄

        灵武一中

        畜牧兽医

        211

        邵丹晶

        灵武一中

        物联网应用技术

        212

        安瑞丽

        灵武一中

        应用化工技术

        213

        李永刚

        灵武一中

        畜牧兽医

        214

        杨帅

        灵武一中

        应用化工技术

        215

        张阳

        灵武一中

        煤化工技术

        216

        吴佳星

        灵武一中

        建筑室内设计

        217

        杨双瑜

        灵武一中

        应用化工技术

        218

        肖俊凤

        灵武一中

        会计

        219

        闫晶晶

        灵武一中

        应用化工技术

        220

        杜钰

        灵武一中

        机械制造与自动化

        221

        李佳欣

        灵武一中

        中药制药技术

        222

        杨博玉

        灵武一中

        建筑室内设计

        223

        李星雨

        灵武一中

        广告设计与制作

        224

        刘泽龙

        灵武一中

        园艺技术

        225

        马永国

        灵武一中

        应用化工技术

        226

        哈志兴

        灵武一中

        会计

        227

        吴小虎

        灵武一中

        应用化工技术

        228

        马国龙

        灵武一中

        煤化工技术

        229

        何晓峰

        灵武一中

        计算机应用技术

        230

        王嘉欣

        灵武一中

        中药制药技术

        231

        杨佳蕾

        灵武一中

        中药制药技术

        232

        王明

        灵武一中

        畜牧兽医

        233

        安佳丽

        灵武一中

        建筑室内设计

        234

        杨镇

        灵武一中

        园艺技术

        235

        马国华

        灵武一中

        煤化工技术

        236

        唐家璇

        灵武一中

        广告设计与制作

        237

        张海瑞

        灵武一中

        畜牧兽医

        238

        杨若彤

        灵武一中

        畜牧兽医

        239

        屈聪

        灵武一中

        会计

        240

        咸琴琴

        泾源高级中学

        旅游管理

        241

        常博慧

        技师学院

        应用化工技术

        242

        薛涛

        技师学院

        物联网应用技术

        243

        张向飞

        技师学院

        计算机应用技术

        244

        马天

        技师学院

        物流管理

        245

        张廷华

        技师学院

        电气自动化技术

        246

        廖乐

        技师学院

        电气自动化技术

        247

        高娇娇

        技师学院

        会计

        248

        李浩

        技师学院

        安全技术与管理

        249

        杨凯璇

        技师学院

        畜牧兽医

        250

        田佳浩

        技师学院

        电气自动化技术

        251

        李维龙

        技师学院

        计算机应用技术

        252

        李艳

        贺兰一中

        旅游管理

        253

        张元晖

        贺兰一中

        老年服务与管理

        254

        王翊

        贺兰回民高级中学

        软件技术

        255

        吴浩

        贺兰回民高级中学

        机电一体化技术

        256

        马晨

        贺兰回民高级中学

        物流管理

        257

        王剑锋

        贺兰回民高级中学

        视觉传播设计与制作(影视制作方向)

        258

        金龙

        贺兰回民高级中学

        机电一体化技术

        259

        章晨

        贺兰回民高级中学

        机电一体化技术(电梯维修保养方向)

        260

        马龙

        贺兰回民高级中学

        计算机应用技术

        261

        马杨

        贺兰回民高级中学

        机电一体化技术(工业机器人方向)

        262

        吴世杰

        贺兰回民高级中学

        园艺技术

        263

        沈嘉微

        贺兰回民高级中学

        食品生物技术

        264

        王文浩

        贺兰回民高级中学

        计算机应用技术

        265

        赵文

        贺兰回民高级中学

        机械制造与自动化

        266

        王浩楠

        贺兰回民高级中学

        视觉传播设计与制作(影视制作方向)

        267

        杨超

        贺兰回民高级中学

        广告设计与制作

        268

        杨涛

        贺兰回民高级中学

        数控技术

        269

        马云

        贺兰回民高级中学

        食品生物技术

        270

        季文瑞

        贺兰回民高级中学

        物联网应用技术

        271

        王晓琴

        海原兴海中学

        老年服务与管理

        272

        王佳

        海原兴海中学

        人物形象设计

        273

        张存梅

        海原兴海中学

        老年服务与管理

        274

        苏花

        海原兴海中学

        人物形象设计

        275

        田小学

        海原兴海中学

        电气自动化技术

        276

        韩强

        海原兴海中学

        机电一体化技术

        277

        马宏亮

        海原兴海中学

        广告设计与制作

        278

        何金龙

        海原兴海中学

        金融管理

        279

        马鑫龙

        海原回中

        应用化工技术

        280

        贺佩鑫

        固原五中

        数控技术

        281

        费国立

        固原五中

        机电一体化技术

        282

        赵磊

        固原五中

        软件技术

        283

        马苗苗

        固原五中

        中药制药技术

        284

        陈浩浩

        固原五中

        电气自动化技术

        285

        李慧敏

        固原五中

        服装与服饰设计

        286

        柯琪

        固原五中

        畜牧兽医

        287

        秦建东平

        固原五中

        金融管理

        288

        太亚凤

        固原五中

        会计

        289

        赵鹏辉

        固原五中

        机电一体化技术

        290

        王倩

        固原五中

        会计

        291

        张谢江

        固原五中

        汽车电子技术

        292

        张卓民

        固原回中

        汽车电子技术

        293

        田建明

        固原回中

        汽车运用与维修技术

        294

        马玲玲

        固原回中

        中药制药技术

        295

        姚家鑫

        固原回中

        应用化工技术

        296

        马虎虎

        固原回中

        应用化工技术

        297

        丁永强

        固原回中

        老年服务与管理

        298

        穆秀莲

        固原回中

        物流管理

        299

        高鹏

        固原回中

        机械制造与自动化

        300

        王月霞

        固原回中

        会计

        301

        马鸿强

        固原回中

        计算机网络技术(移动互联方向)

        302

        周彦兵

        固原回中

        健康管理

        303

        何强

        固原回中

        健康管理

        304

        张帅

        固原回中

        生物制药技术


        将本文分享到:

        上一篇:2019年自主招生录取考生名单... 下一篇:自治区人民政府教育督导室关...



        图片新闻

        点击排行榜

        微信
        微博
        首页

        手机赌博网址下载 |网上手机赌场app下载 |手机赌博软件 | |手机版 | | 最新捕鱼棋牌|澳门赌博官网平台app|彩票赌钱网址|正规线上手机赌钱|手机赌博网址|太阳城网投平台|